1161

Destacado 1161
PRESENTACIÓN DE CRISTO CÍRCULO DEL MAESTRO DE LA VISTA DE SANTA GÚDULA (ACTIVO EN BRUSELAS EN EL ÚLTIMO CUARTO DEL SIGLO XV)    Óleo sobre tabla de roble.   Medidas: 50 x 40 cm
  Interesante es la comparación de esta tabla con la poca obra conocida del pintor como la del Museo del Louvre de París el "El sermón pastoral" o "Vestir al desnudo" del Museo Thyssen de Madrid.