ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0905

Precio de salida: 5.500€

JAUME PLENSA (Barcelona, 1955)
Suite de la Memoria IV, 1987

Bronce. 10 x 73 x 9,5 cm. Firmado con anagrama y numerado: 1/3.
PROCEDENCIA:
Galería Rita García, Valencia.
Colección particular.
EXPOSICIONES:
Valencia, Galería Rita García, "Jaume Plensa", 14 abril - 14 mayo 1988, rep.col.cat. exp.s/p., nºcat.6.