ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0489

ESCUELA CASTELLANA, SIGLO XVI
Las Marías en el sepulcro

Óleo sobre tabla. 87,5 x 71,5 cm.

Con etiquetas de la Junta Delegada de Incautación, colección Adanero, nº inv. 7142, y de los Ferrocarriles Madrid a Zaragoza y Alicante, "Madrid 980".

Procedencia:
Colección Conde de Adanero
Por herencia a los actuales propietarios