ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0500

ATRIBUIDO AL ANAGRAMISTA A. W. (Esc. flamenca, siglo XVII)
Santa Inés en un paisaje

Óleo sobre cobre. 56 x 73 cm.

Para otros dos cuadros de este pintor, véase: Díaz Padrón, M.: Museo del Prado. Catálogo de la Escuela Flamenca del siglo XVII, p. 308, nº 1900 y 1901