ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0779

Destacado 0779

PER BARCLAY (Oslo, 1955)
Sin título (Universidad de Valencia), 1998

Fotografía color. 180 x 245 cm. Ej.2/5. Firmado, fechado y numerado en el reverso.

PROCEDENCIA:
Galería Oliva Arauna, Madrid.
Colección particular.

EXPOSICIONES:
Madrid, Galería Oliva Arauna, "Per Barclay", 13 de mayo - 19 de junio, 1999 (alguno de los ejemplares).
Valencia, IVAM, "Esguards distants. Estudi general de la Universitat de Vàlencia", 29 de abril - 27 de junio de 1999.
Madrid, Galería Oliva Arauna, "20 años y un día", 10 de noviembre - 10 de diciembre, 2005.

BIBLIOGRAFÍA:
VV.AA, "Esguards distants", IVAM, 1999, rep.col.pág.33.