ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0800

Destacado 0800

LUIS GORDILLO (Sevilla, 1934)
Refracción paralela, 2003

Acrílico sobre lienzo. Triptico. 170 x 364 cm. (total). Firmado, fechado y titulado en el reverso en cada uno de las partes.

PROCEDENCIA:
Galería Fernando Latorre, Madrid.
Colección particular.

EXPOSICIONES:
Málaga, CAC, "Luis Gordillo. Horizontalia", 25 de mayo - 26 de agosto 2012.

BIBLIOGRAFÍA:
Cat.exp. "Luis Gordillo. Horizontalia", CAC, Málaga, 2012, rep.col.págs. 96 y 97.