ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

1386

Destacado 1386

"Anciana con niño en brazos". Escuela de Tokyo, Japón, periodo Meiji/Taisho (1868-1912)

Altura: 43 cm (sin peana)/ 7 cm (peana)

Con marca en la base

Escultura en marfil tallado en la que destaca la calidad de la talla.

Se adjunto certificado de garantía expedido por la Federación Española de Anticuarios.