ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

1387

Destacado 1387

"Geisha" . Escultura en coral tallado sobre base de madera tallada. China, primer tercio S. XX

Medidas: 23 x 18 cm

Peso: 836 gr.

Lleva en las manos una cesta con un jarrón y flores y a los pies tres conejos