ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0867

Destacado 0867

"Fuero de Labraza" 1196. "Hecha la carta junto a Tudela el mes de septiembre, era milésima ducentésima trigésima cuarta. Reinando Sancho, rey en Navarra y en Alava".

Pergamino manuscrito.

68 x 35 cm.

(enmarcado)

Firmada con el signo de Sancho VII "El fuerte", hijo y sucesor de Sancho VI "El sabio", que reinó en Navarra entre 1194 y 1234.