ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0972

Destacado 0972

Importante "Sofa-table" Regency de madera de coromandel, madera de satín, madera ebonizada, tallada y dorada. Trabajo inglés, h. 1805-1810

Medidas cerrada: 72 x 70 x 90 cms.

Medidas abierta: 72 x 130 x 90 cms.

Tablero rectangular con un cajón a cada lado, esfinges aladas en cintura y patas cabriolé de madera ebonizada y dorada, rematadas en pie de garra.