ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0364

Destacado 0364

LUIS GORDILLO (Sevilla, 1934)
Deshielo libidinal, 1985

Acrílico sobre lienzo. Políptico de cinco partes. 100 x 365 cm. en total. Firmados, fechados y titulados en el reverso.

BIBLIOGRAFÍA:
Dan Cameron, "Luis Gordillo. Los años ochenta", Madrid, Tabapress, 1991, rep.págs.151 y 152.