ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0497

Destacado 0497

Esfera excavada abridera, en marfil tallado
Escuela colonial, S. XVIII

Medidas cerrado: 5,5 x 4 cm
Medidas abierto: 10 x 2 x 5,5 cm

Con bajorrelieve escena de Cristóbal Colón e imágenes de nativos indígenas en cada una de las mitades.