0559
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 19 y 20 Junio 2019
Escritorio en madera de nogal y hueso, tallado, policromado y dorado.
Castilla, h. 1630
Medidas escritorio: 39 x 26,5 x 60,5 cm
Medidas mesa: 76 x 37,5 x 95,5 cm
Sobre bufete en madera de nogal con fiadores, patas torneadas unidas por doble chambrana.
España S. XVII
- Precio de salida: 2.750€