ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0229

Destacado DESPUÉS DE PABLO PICASSO DESPUÉS DE PABLO PICASSO

DESPUÉS DE PABLO PICASSO (Málaga, 1881 - Mougins, Francia, 1973)
Buste de Femme, 1930
Aguatinta de colores sobre Chine appliqué.
57 x 46,5 (plancha). 75,5 x 56 cm. (papel, parte doblado).
Firmado y numerado: 21/125.

Publicado por Editions des Chroniques du Jour, Paris.

PROCEDENCIA:
FAR gallery, New York (pps. años 30).
Colección privada americana.
Colección privada europea.