0276
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 9 y 10 Octubre 2019
JUAN GENOVÉS (Valencia, 1930)
Acuerdo, 1990
Óleo sobre lienzo y tabla.
86 x 122 cm.
Firmado y fechado áng.inf.dcho.
Firmado, fechado y titulado en el reverso.
PROCEDENCIA:
Sala Pelaires Galeria d’art, Palma de Mallorca.
Colección particular.
EXPOSICIONES:
Palma de Mallorca, Sala Pelaires Galeria d’art, “Juan Genovés”, mayo 1994.
- Precio de salida: 20.000 €