ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0283

Destacado CARMEN CALVO CARMEN CALVO

CARMEN CALVO (Valencia, 1950)
Naturalezas, 1987-88
Acrílico, técnica mixta y barro cocido sobre tela y madera.
134 x 107 cm.

Firmado, fechado y titulado en el reverso.

PROCEDENCIA:
Galería Ferrán Cano, Mallorca.
Colección particular.