0340
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 9 y 10 Octubre 2019
Mesa de centro época Carlos III en madera de nogal, tallada.Trabajo español, tercer cuarto del S. XVII.
Medidas: 80 x 243,5 x 72,5 cm. Frente con tres cajones tallados con flores y hojas, patas torneadas. Chambrana y pies posteriores. Bocallaves y tiradores parecen ser originales
- Precio de salida: 2.700 €