ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0399

Destacado BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894 - Madrid, 1980) Paisaje, 1976 BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894 - Madrid, 1980) Paisaje, 1976

BENJAMÍN PALENCIA (Barrax, Albacete, 1894 - Madrid, 1980)
Paisaje, 1976

Óleo sobre lienzo.
48 x 63 cm.
Firmado y fechado áng.sup.dcho.

Esta obra se acompaña de un certificado de autenticidad firmado por Ramón Palencia el 18 de septiembre de 2019.
La obra se encuentra registrada en el Archivo Benjamín Palencia con el número: 019/76.