0414

PABLO PICASSO (Málaga, 1881 - Mougins, 1973) Dedicatoria para Luis Felipe Vivanco, 1960 PABLO PICASSO (Málaga, 1881 - Mougins, 1973) Dedicatoria para Luis Felipe Vivanco, 1960

PABLO PICASSO (Málaga, 1881 - Mougins, 1973)
Dedicatoria para Luis Felipe Vivanco, 1960

Pastel sobre hoja del poema "Cabra (Picasso)" de Luis Felipe Vivanco, publicado en el nº IX de "Papeles de Son Armadans", diciembre de 1956.
19 x 13,5 cm.

Firmado y fechado el 29-9-60.