ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0415

Destacado SALVADOR DALÍ  Sans titre, project de Chocolatière-cabinet-bibliothèque, élévation face et dos, 1969 SALVADOR DALÍ Sans titre, project de Chocolatière-cabinet-bibliothèque, élévation face et dos, 1969

SALVADOR DALÍ (Figueras, 1904 - 1989)
Sans titre, project de Chocolatière-cabinet-bibliothèque, élévation face et dos, 1969

Tinta china y pintura dorada sobre papel.
53 x 75 cm.

Firmado y fechado áng.sup.izq.
Esta obra se acompaña de un certificado de autenticidad firmado por Robert y Nicolas Descharnes en 1995 con número: D-2701/1073.