0477
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 3 y 4 Diciembre 2019
LUIS GORDILLO (Sevilla, 1934)
Refracción paralela, 2003
Acrílico sobre lienzo.
Triptico. 170 x 364 cm. (total).
Firmado, fechado y titulado en el reverso en cada uno de las partes.
PROCEDENCIA:
Galería Fernando Latorre, Madrid.
Colección particular.
EXPOSICIONES:
Málaga, CAC, “Luis Gordillo. Horizontalia”, 25 de mayo - 26 de agosto 2012.
BIBLIOGRAFÍA:
Cat.exp. “Luis Gordillo. Horizontalia”, CAC, Málaga, 2012, rep.col.págs. 96 y 97.
- Precio de salida: 50.000 €