ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0477

LUIS GORDILLO (Sevilla, 1934) Refracción paralela, 2003 LUIS GORDILLO (Sevilla, 1934) Refracción paralela, 2003

LUIS GORDILLO (Sevilla, 1934)
Refracción paralela, 2003

Acrílico sobre lienzo.
Triptico. 170 x 364 cm. (total).
Firmado, fechado y titulado en el reverso en cada uno de las partes.

PROCEDENCIA:
Galería Fernando Latorre, Madrid.
Colección particular.
EXPOSICIONES:
Málaga, CAC, “Luis Gordillo. Horizontalia”, 25 de mayo - 26 de agosto 2012.
BIBLIOGRAFÍA:
Cat.exp. “Luis Gordillo. Horizontalia”, CAC, Málaga, 2012, rep.col.págs. 96 y 97.