0609

Destacado Cabinet de madera lacada de rojo Trabajo inglés siglo XVIII Cabinet de madera lacada de rojo Trabajo inglés siglo XVIII

Cabinet de madera lacada de rojo ("japanned") y dorado, con cerradura de metal grabada, decorada con chinerías, Trabajo inglés, ffs. del S. XVIII-pp. del S. XIX
Sobre base barroca de época William and Mary de madera tallada y corleada.
Trabajo inglés. S. XVIII.

Medidas: 171 x 61 x 115 cm.