ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

0932

Candeleros de altar de plata S. XVIII Candeleros de altar de plata S. XVIII

Pareja de candeleros de altar de plata en su color. Con marcas.
Nueva España, S. XVIII.

Altura: 45 cm.
Peso con contrapeso (en madera): 2.708 kgr.

Decoración repujada, apoya sobre pies de trípode con forma de ave.