1071.1
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 20 y 21 Marzo 2024
Destacado
SALUSTIANO (Villaverde del Río, Sevilla, 1965) Si tu quieres uniremos la ciencia y la poesía como fue al principio, 1999
SALUSTIANO (Villaverde del Río, Sevilla, 1965)
Si tu quieres uniremos la ciencia y la poesía como fue al principio, 1999
Pigmentos y resina acrílica sobre tela.
60 x 114 cm.
Firmado áng.inf.izq.
PROCEDENCIA:
Galería Malone, Madrid.
Colección particular.
EXPOSICIONES:
Madrid, Galería Malone, "Y la tierra llega hasta el infinito como antes de Galileo", diciembre 1999.
BIBLIOGRAFÍA:
VV.AA. "Salustiano", 2001, rep.col.pág.43.
Esta obra se acompaña de un certificado de autenticidad de la Galería Malone.
- Precio de salida: 8.000 €