1071
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 20 y 21 Marzo 2024
JERÓNIMO ELESPE (Madrid, 1975)
Maria Z, 2008
Óleo sobre aluminio.
30,5 x 25 cm.
PROCEDENCIA:
Galería Soledad Lorenzo, Madrid.
Colección particular.
EXPOSICIONES:
A Coruña, Museo de Arte Contemporáneo Fundación Naturgy, 5 de mayo - 30 de septiembre de 2009.
BIBLIOGRAFÍA:
David Barro, "Antes de ayer y pasado mañana. O lo que puede ser pintura hoy", 2009, rep.col.pág.s/n.
- Precio de salida: 7.500 €