ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

ALCALÁ. Subasta 23 y 24 Mayo 2012

23 de Mayo - Primera Sesión - Lotes 1 al 399
24 de Mayo - Segunda sesión - Lotes 400 al 769

Exposición del 11 al 22 de Mayo.
Horario: L a S de 10.30 - 14.00 y 16.30 - 20.00h.
También abierto el 15 de Mayo.
Hora de la subasta: 18.00 horas ambas fechas.

Catálogo online ordenado por Nº DE LOTE.

008

010

Precio de salida: 1.200€ PAUL NARCISSE SALIÈRES (1818- 1908) Retrato de dama con abanico Óleo sobre lienzo. 92,5 x 75 cms.Firmado: ‘Salières’.

011

012

Precio de salida: 1.800€ (ESCUELA ESPAÑOLA, SIGLO XVIII) Inmaculada Óleo sobre lienzo. 61,5 x 45 cms.

013

Precio de salida: 1.500€ (ESCUELA NAPOLITANA, H. 1900) “Vista del puerto de Nápoles con el Vesubio al fondo” Óleo sobre lienzo. 37 x 62 cms.

015

Precio de salida: 1.600€ (ESCUELA ITALIANA, SIGLO XVIII) Venus y Vulcano Óleo sobre tabla. 50 x 89,5 cms.

016

019

020

022

Precio de salida: 1.300€ CIRCULO DE DOMINGO MARTÍNEZ (Escuela sevillana, pp. S. XVIII) Purísima Óleo sobre lienzo. 103 x 78 cms.

023

Precio de salida: 6.000€ JOSÉ DEL CASTILLO (Madrid, 1737- 1793) San Luis rey de Francia Óleo sobre lienzo. 37 x 33 cms.

034

035

Precio de salida: 1.000€ (ESCUELA FRANCESA, S. XVIII) “Selene y Edymion” Óleo sobre lienzo. 41 x 33, 5 cms.

036

Precio de salida: 2.000€ (ESCUELA FRANCESA, S. XVIII) Autorretrato de un pintor Óleo sobre lienzo. 50 x 42,5 cms.

037

038

040

041