ALCALÁ SUBASTAS

C/ Nuñez de Balboa 9. 28001 - Madrid, España
info@alcalasubastas.es  |  Tel. (+34) 91 577 87 97
www.alcalasubastas.es

ALCALÁ. Subasta 2, 3 y 4 Octubre 2018

1º Sesión Martes 2 Octubre - Joyas, Relojes y Monedas. Lotes 1 a 468.
2º Sesión Miércoles 3 Octubre - Pintura Antigua y Pintura XIX-XX. Artes decorativas y Muebles. Lotes 469 a 829.
3º Sesión Jueves 4 Octubre - Arte contemporáneo. Artes decorativas y Muebles. Lotes 830 a 1198.

Hora de la subasta 18:30 horas. Exposición del 21 septiembre al 1 octubre 2018. Horario de L a V de 10:30 a 14:00 y de 16:30 a 20:00 horas. Sábados de 10:30 a 14:30 horas.

0669

0676

0678

Buró librería Carlos IV en madera de nogal con marquetería de maderas finas. España, pp. S. XIX

0708

Cubertería en plata estilo Luis XVI, comercializada por la joyería Aldao. Matilde Espuñes, 1909-1950 Peso: 5,322 kg.

0730

0731

0732