ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

012

Conjunto de ocho inmortales en el árbol de la vida. Trabajo Chino, Primera mitad del siglo XX

Importante grupo escultórico en coral rojo.

Todos los inmortales portan  sus atributos característicos, con la presencia de murciélagos y garzas.

Apoya sobre peana de madera.

Procedencia: Importante colección provada.

Medidas: Figura: 25 x 14,5 cms.

Peso: 490 gr. (Figura)