ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

010

Plato circular en porcelana China. Trabajo Chino, Siglo XX.

El asiento decorado con escena mitológica de dama sobre el mar con garza y melocotón.

Escena firmada.

Marca en la base.

Apoya sobre peana de madera.

Medidas: 4,5 x 32 cms.