ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

047

Destacado 047
"Mujer Andaluza"

Autoría: GEORGE OWEN APPERLEY (Reino Unido, 1884 - Tanger, 1960)

Enmarcado y buena presentación.

Procedencia anterior: Sr. D. Miguel Rosillo Ortiz Cañavate y Alquier. Primer Conde de Rosillo.

Firmado: Apperley.

Fecha(s): 1930

Medidas: 92 x 65 cms.