ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

051

Destacado 051
"Venus Púdica"

Autoría: ESCUELA ITALIANA, Siglo XIX

Escultura de bulto redondo realizada en mármol.

Procedencia Anterior: Sr. D. Miguel Rosillo Ortiz Cañavate y Alquier. Primer Conde de Rosillo.

Técnica: Escultura realizada en mármol.

Medidas: 57 x 16 x 16 cms.