ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

005

Plato en porcelana china de celadón Longquan. Trabajo Chino, Siglo XV-XVI.

Presenta en el asiento decoración floral  incisa a modo de aguas.

Procedencia: Importante colección Privada.

Medidas: 7 x 37 cms.