ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

012

"Samurai con Lanza" Figura Japonesa en marfil tallado. Trabajo Japonés, Finales del siglo XIX-XX.

La pieza apoya sobre peana de madera ebonizada en negro.

Firmado.

Presenta certificado de antiguedad.

Medidas: Figura: 28 x 26 cms. Con Base: 7 x 21 x 29 cms.

Peso: 743 gr.