ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

008

Tetera China realizada en plata repujada. Trabajo Chino, Siglo XIX

Presenta profusa decoración floral.

El asa en forma de dragón.

Medidas: 12 x 11 x 7 cms.

Peso: 269 gr.