ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

055

Destacado 055
"Doctor Lady" Figura China en marfil tallado. Trabajo Chino, Siglo XIX

Apoya sobre peana de madera ebonizada en negro.

Presenta certificado de antiguedad anterior a 1945.

Medidas: Figura: 5 x 31,5 cms.