ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

013

Destacado 013
"Dama con Grulla" Grupo escultórico en marfil tallado. Trabajo Chino, Siglo XIX-XX

La pieza apoya sobre estructura en madera simulando ambiente celestial.

Se adjunta certificado de autenticidad anterior al año 1947

Medidas: 32 x 21 cms.