ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

027

Destacado 027
Importante pareja de Jarrones en porcelana china de cantón. Trabajo Chino, Siglo XIX

Decorados con escenas imperiales y motivos florales.

Presentan leones Foó  y dragones.

Uno de los jarrones presenta una ligera restauración en el borde de la boca imperceptible a la vista.

Medidas: 80 x 32 cms.