ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

051

Destacado 051
"Sabios de la Antigüedad" Conjunto de tres figuras chinas en marfil tallado. Trabajo Chino, Finales del Siglo XIX-XX

`resentan decoración grabada de motivos florales y animales coloreados con toques de negro y rojo.

Apoyan sobre base de madera de época poesterior.

Se adjunta certificado de antiguedad anterior a 1947

Medidas: 45 x 10 cms. (Cada Figura)

Peso: 2.845 Kg-2.677 Kg -2.520 Kg