ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

093

Destacado 093
"Personajes del estamento social chino" Importante cuerno de elefante ricamente tallado. Trabajo Chino, Siglo XIX-XX

Apoya sobre peana de madera de época posterior.

Se adjunta certificado de antiguedad anterior al año 1947

Medidas: Cuerno: 140 x 20 x 11 cms. Con Peana: 54 x 147 x 13 cms.

Peso: 8 Kg