ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

216

Destacado 216
"Poema de Parmenides IV"

Autoría: EDUARDO CHILLIDA (San Sebastián, 1924-2002)

Ref. Bibl.: Catálogo razonado de Eduardo Chillida, Opus IV, Pág. 103

Enmarcado y buena  presentación.

Firmado: E. Chillida. A lápiz. XVII/XX

Técnica: Grabado en relieve /Papel

Fecha(s): 1999

Medidas: 40 x 30,5 cms.