ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

066

Destacado 066

RAFAEL RUÍZ BALERDI (San Sebastián, 1934 -Alicante, 1992)

"Mojacar V"

Ref. Bibl.: La obra aparece reproducida en el catálogo razonado de la obra de balerdi, Tomo II,

Pág. 769, nº 219.

Enmarcado y buena presentación.

Firmado: Balerdi

Técnica: Óleo/Lienzo

Fecha(s): 1987

Medidas: 63,5 x 98 cms.