ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

180

Destacado 180

SEGUIDOR DE VAN DYCK

"Virgen con Niño"

Presenta marco de plata española punzonada de la segunda mitad del siglo XVIII.

La parte posterior policromada con símbolo mariano.

El marco decorado con ángeles flanqueando la corona de la Virgen.

Firmado: Punzones de Córdoba, Antonio Ruiz, B, de Gálvez y Aranda.

Técnica: Óleo/Cobre

Medidas: 42 x 32 cms.