ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

190

Destacado 190
Cubertería de 18 servicios en plata española punzonada. Siglo XX

Se adjunta factura de compra de la cubertería del año 1963 de Villanueva y Laiseca Joyeros de Madrid.

Compuesto por 36 tenedores de carne, 12 cucharillas de Moka, 35 tenedores de lunch, 18 cuchillos de postre, 18 palas de pescado, 18 cucharas de sopa, 18 cucharas de helado, 18 cucharas de consomé, 18 cucharillas de café, 18 palas de servir, 18 cuchillos de carne, 18 cucharas de postre, 18 cucharillas de lunch.

Peso: 8.212 Kg. (Sin Cuchillos)