ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

234

Destacado 234
Importante pareja de elefantes en marfil tallado. Trabajo Chino, Finales del Siglo XIX-XX

Decorados con guanyin entronizado e incrutaciones de coral y turquesa.

Se adjunta certificado de antiguedad anterior al año 1947.

Medidas: 50 x 10 x 25 cms.

Peso: 7.238 Kg.