010
- Publicado en ANTEO. Subasta 28 Noviembre 2019
Cuenco en porcelana china pintado a mano. Trabajo Chino, Siglo XIX-XX
Presenta decoración de flor de loto y ave Fénix con motivos florales.
Cenefa dorada y marca en la base.
Medidas: 6 x 13,2 cms.
- Precio de salida: 700 €