138-B
- Publicado en ANTEO. Subasta 28 Noviembre 2019
"Alerta"
Autoría: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002)
Re. Bibl.: Eduardo Chillida, Obra Gráfica, Opus III, Pág. 198.
Enmarcado en suspensión.
Firmado: E. Chillida. A lápiz. 23/50
Técnica: Aguafuerte/Papel
Fecha(s): 1990
Medidas: 47 x 40 cms.
- Precio de salida: 1.200 €