ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

138-B

Destacado Eduardo Chillida Eduardo Chillida
"Alerta"

Autoría: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002)

Re. Bibl.: Eduardo Chillida, Obra Gráfica, Opus III, Pág. 198.

Enmarcado en suspensión.

Firmado: E. Chillida. A lápiz. 23/50

Técnica: Aguafuerte/Papel

Fecha(s): 1990

Medidas: 47 x 40 cms.