ANTEO SUBASTAS

C/ Garibay 18. 20004 - San Sebastián, España
correo@anteosubastas.net  |  Tel. (+34) 943 44 67 54
www.anteosubastas.net

179

Destacado "Bureau de Dama" estilo Luís XVI "Bureau de Dama" estilo Luís XVI
"Bureau de Dama" estilo Luís XVI en madera con marquetería en maderas finas. Finales del Siglo XIX-XX

Presenta cajón central con tapete tapizado en piel con orla dorada.

Presenta cajones interiores.

Firmado: Herraiz.

Medidas: Abierto: 95 x 55 x 67 cms. Cerrado: 95 x 37 x 67 cms.