179
- Publicado en ANTEO. Subasta 28 Noviembre 2019
"Bureau de Dama" estilo Luís XVI en madera con marquetería en maderas finas. Finales del Siglo XIX-XX
Presenta cajón central con tapete tapizado en piel con orla dorada.
Presenta cajones interiores.
Firmado: Herraiz.
Medidas: Abierto: 95 x 55 x 67 cms. Cerrado: 95 x 37 x 67 cms.
- Precio de salida: 900 €