244
- Publicado en ANTEO. Subasta 28 Noviembre 2019
"Fiesta Mayor"
Autoría: CARLOS NADAL FARRERAS (Paris, 1917 - 1998)
Presenta en el dorso el título de la obra, la firrma y el sello del atelier de Nadal.
Adjunta certificado de Alejandro Nadal, hijo del pintor.
Enmarcado y buena presentación.
Firmado: Nadal
Técnica: Técnica Mixta/Tela
Fecha(s): 1990
Medidas: 27 x 41 cms.
- Precio de salida: 4.000 €