244

Destacado CARLOS NADAL FARRERAS Fiesta Mayor CARLOS NADAL FARRERAS Fiesta Mayor
"Fiesta Mayor"

Autoría: CARLOS NADAL FARRERAS (Paris, 1917 - 1998)

Presenta en el dorso el título de la obra, la firrma y el sello del atelier de Nadal.

Adjunta certificado de Alejandro Nadal, hijo del pintor.

Enmarcado y buena presentación.

Firmado: Nadal

Técnica: Técnica Mixta/Tela

Fecha(s): 1990

Medidas: 27 x 41 cms.