256
- Publicado en ANTEO. Subasta 28 Noviembre 2019
"Géminis"
Autoría: SALVADOR DALÍ (Fuigeras, 1904 -1989)
Firmada y con sello de fundidor.
Prototipo de escultura de la colección Clot.
Adjuntamos documento explicativo de las esculturas de la colección Clot.
Firmado: Dali
Medidas: 35 x 20 cms.
- Precio de salida: 3.000 €